Денежная выплата на детей, рожденных в период с 1 апреля по 31 декабря 2017 года

Начат прием документов для назначения единовременной денежной выплаты на детей, рожденных с 1 апреля по 31 декабря 2017 года, до достижения ребенком возраста трех лет.

Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Крым, на ребенка, гражданина Российской Федерации, рожденного с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно, до достижения им возраста трех лет при условии отсутствия права на получение ежемесячных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) ребенка, или отцу (усыновителю) ребенка в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав на период апрель-июнь 2020 года, но не более чем по месяц достижения ребенком возраста 3 лет (включительно), в размере 5 тысяч рублей.

Документы можно направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты органа труда и социальной защиты населения, обратиться в орган труда и социальной защиты с заявлением установленного образца и копиями необходимых документов лично (прием ведется по предварительной записи). При личном обращении нужно предъявить оригиналы документов для обозрения.

Обращаем внимание, посредством электронной почты документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов.

К заявлению о предоставлении ежемесячной выплаты в органы труда и социальной защиты населения прилагаются:
- копия паспорта гражданина Российской Федерации (все страницы, на которых имеются записи);
- копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
- копия документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания (в случае подачи документов о предоставлении ежемесячной
выплаты по месту пребывания).
Отец (усыновитель) ребенка, в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав, к заявлению о предоставлении ежемесячной выплаты дополнительно прилагает копии документов, подтверждающих наступление указанных обстоятельств.
В случае личного обращения оригиналы документов предъявляются для обозрения.

Департамент труда и социальной защиты населения Администрации Ленинского района Республики Крым

Адрес: 298200, Ленинский р-н, п. Ленино ул. Пушкина 22.

Адрес электронной почты для приема заявлений: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">trud@lenino.rk.gov.ru

Прием документов по предварительной записи ежедневно с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00

(выходные дни: суббота, воскресенье)

Тел: (36557) 4-11-83; +7(978)2050621

Начало формы

к Порядку

осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет

Начальнику Департамента труда и социальной

защиты населения Администрации Ленинского

района Республики Крым

Королёвой С.М.

от ______________________________________

(фамилия, имя, отчество (при наличии))

дата рождения __________________________,

проживающего(ей) по адресу:

_______________________________________,

документ, удостоверяющий личность:

___________№ ___________________________

выдан: __________________________________

«____» _______________ г.

телефон: ________________________________

Заявление № ________

Прошу назначить мне ежемесячную денежную выплату на ребенка до достижения им возраста трех лет (далее – ежемесячная выплата) ____________________________________________________________________

(указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка и дата рождения)

в соответствии с Указом Главы Республики Крым от _______№________

Прошу осуществлять ежемесячную выплату путем перечисления денежных средств через:

- организацию почтовой связи _______________________________________

- кредитную организацию __________________________________________

на счет __________________________________________________________

Сообщаю следующие сведения:

Ф.И.О. ребенка (детей), дата рождения

Степень родства

Документ, удостоверяющий личность

К заявлению прилагаю следующие документы:

Наименование документа

Количество экземпляров

Копии с подлинниками сверены, подлинники мне возвращены.

Достоверность представленных мной сведений подтверждаю:

(подпись заявителя, ФИО)

Настоящим подтверждаю, что на ребенка _________________ не предоставляется выплата, установленная Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

(подпись заявителя, ФИО)

Мне разъяснено, что в случае назначения выплаты, установленной Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» на ребенка _________________, осуществление ежемесячной выплаты прекращается.

(подпись заявителя, ФИО)

Обязуюсь в пятидневный срок сообщить в орган труда и социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение ежемесячной выплаты.

В случае непредставления сведений о названных обстоятельствах либо подачи недостоверных сведений обязуюсь возместить излишне выплаченную сумму ежемесячной выплаты в полном объеме.

«_____» ____________ 20___ г.                   ___________________________

(подпись)

Я даю свое бессрочное (до моего особого распоряжения) согласие на обработку в установленном порядке органу труда и социальной защиты населения ___________________________, ГКУ РК «Центр социальных выплат», Министерству труда и социальной защиты Республики Крым моих персональных данных в целях назначения ежемесячной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет.

Документы принял: «___» ________ 20___ г. ______________________________

(ФИО, подпись специалиста)

Расписку-уведомление о приеме заявления получил _______________________

(подпись)